Banner
Banner
19 апреля 11:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
01 августа 2018 09:12

В одном из гаражных кооперативов Никеля тушили пожар

Едкий черный дым от горящего пластика и сухой травы вечером 31 июля был виден из разных районов приграничного поселка, в воздухе ощущался запах гари.

31 июля около 18.30 в гаражном массиве, расположенном на Гвардейском проспекте в поселке Никель, произошло возгорание мусора, находящегося в сухой траве. На месте пожара работало одно пожарно-спасательное подразделение. Возгорание ликвидирован около 19.00. Пострадавших нет. Причины устанавливаются.

Напоминаем, что на всей территории Печенгского района установлен чрезвычайный (пятый) класс пожарной опасности. Сохраняется вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, техногенных пожаров в жилом секторе, производственных и складских помещениях, гаражах.

Населению рекомендовано не поджигать сухую траву, предостеречь детей от пала травы, а при обнаружении возгораний сообщать в противопожарную службу, соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах, а также во время отдыха на природе, сообщает ЕДДС Печенгского района.

Кроме того, Единая дежурно-диспетчерская служба сообщает, что требуются добровольцы для тушения лесных пожаров. Минимальные требования: возраст не менее 18 лет, отсутствие медицинских противопоказаний к нахождению на задымленных территориях, длительному нахождению на жаре, а также любых хронических заболеваний, которые могут обостриться при тушении пожаров. Желательные навыки: опыт тушения пожаров на природных территориях, наличие водительских прав, наличие навыков оказания первой медицинской помощи в экстремальных условиях. Желательное оборудование: пожарное оборудование (ранцевые огнетушители, мотопомпы и т.п.), машина. Обращаться по телефонам: (81554) 6-03-21, 8-921-033-00-09.

 
Подготовил Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме