Banner
Banner
23 апреля 08:27
  • $ 93.25
  • € 99.36
Происшествия, События и факты
20 августа 2018 12:41

Поцарапала полицейского и оказалась под следствием

Нетрезвая мончегорка расцарапала ногтями шею сотруднику полиции. Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

В городе металлургов завершили расследование уголовного дела в отношении мончегорки, причинившей телесные повреждения в виде ссадин полицейскому.

Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области, инцидент произошел 16 июля. В этот день сотрудники дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД России по ориентировке остановили автомобиль ВАЗ-21099 в районе дома 10 по Ленинградской набережной. Водитель и пассажирка — 34-летняя женщина — находились в нетрезвом состоянии.

От законных действий сотрудника полиции — оформления протокола —  северянка, ранее неоднократно привлекавшаяся к ответственности за совершение имущественных преступлений, оказалась не в восторге. Она напала на одного из блюстителей закона сзади, расцарапав ему шею ногтями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщают в следственном комитете. За применение насилия в отношении представителя власти мончегорке грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме