Banner
Banner
28 марта 16:06
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
11 января 2019 05:59

Последствия урагана

Накануне в Мурманской области разбушевалась метель, которая стала причиной аварий на дорогах. В Печенгском районе на 1476 км трассы «Кола» в кювет съехал микроавтобус с детьми, которые ехали на спортивные соревнования.

В транспорте находилось 11 юных спортсменов мурманской детско-юношеской школы №12 и сопровождающие их взрослые. К счастью, никто не пострадал: все пассажиры на попутных машинах и спецтранспорте Никельавтодора доставлены в кемпинг на Титовке, где и дождались окончания метели.

— Благодарим неравнодушных водителей, которые не оставили тех, кто оказался в трудной ситуации на дороге, — обращаются к северянам специалисты главного управления МЧС России по Мурманской области. — Однако необходимо понимать, какой бы прогноз не был, погода на Кольском Севере крайне неустойчивая. В настоящее время регион оказался под влиянием глубокого обширного циклона с центром на севере Норвежского моря. Мурманское УГМС выдало штормовое предупреждение: очень сильный порывистый ветер, при прохождении атмосферного фронта снег, метель, ухудшение состояния дорог.

Водителям рекомендуют учитывать погодные условия и воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте. Если избежать этого невозможно, желательно заранее позаботиться, чтобы в автомобиле была лопата, буксировочный трос, огнетушитель, запас топлива, полностью заряженный телефон и достаточное количество теплых вещей. Не будет лишним взять с собой термос с горячим чаем и запас продуктов.

 
Фото с сайта ГУ МЧС России по Мурманской области

Материалы по теме