Banner
Banner
19 марта 09:07
  • $ 91.98
  • € 100.24
18 января 2019 14:20

С кулаками на полицейского

Следователи Заполярного завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы Печенгского района, которая кинулась с кулаками на представителей власти.

Необычное происшествие случилось в Никеле около одного из магазинов на улице Победы. Семнадцатилетняя девушка поскандалила с приятелем, тот в разгаре ссоры толкнул ее. Ставшие свидетелями нелицеприятной сцены работники магазина вызвали сотрудников полиции, которые приняли решение задержать молодого человека.

Однако юная северянка начала защищать своего товарища и препятствовать законным действиям сотрудников полиции. Одного из них она ударила рукой и ногой, второму нанесла сразу несколько ударов ногами, в связи с чем и была задержана по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области. Свою вину девушка признала полностью и в содеянном раскаялась. Максимальное наказание, которое может ей грозить, — лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Материалы по теме