Banner
Banner
29 марта 17:30
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
19 ноября 2019 11:19

Брак, заключенный в Мончегорске, признали фиктивным

Суд признал недействительным брак между северянкой и гражданином Республики Азербайджан, зарегистрированный отделом ЗАГС администрации Мончегорска в ноябре 2018 года.

В ходе проверки Оленегорской прокуратурой установлено, что гражданин Республики Азербайджан 1966 года рождения и местная жительница 1980 года рождения вступили в брак 23 ноября 2018 года. Расписавшись с россиянкой, иностранец получил разрешение на временное проживание на территории РФ.

Однако, в январе 2019 года, поссорившись с мужем, женщина решила снять его с регистрационного учета. Она обратилась в миграционный пункт с заявлением о том, что брак между ними — фиктивный. По результатам проверки в Оленегорский городской суд направлено исковое заявление о признании его недействительным.

В ходе судебного заседания муж и жена несколько раз меняли свою позицию, уверяя, что у них сложились настоящие супружеские отношения. Однако из показателей свидетелей выяснилось, что женщина проживает с другим мужчиной, который участвует в воспитании ее дочери и помогает ей материально, сообщают в областной прокуратуре.

Прокурор доказал, что у супругов не было цели создать семью: они совместно не проживали, не вели общее хозяйство и не поддерживали общение ни до, ни после заключения брака. Расписавшись с северянкой, иностранец преследовал цель — получить разрешение на временного проживание на территории РФ.

По результатам рассмотрения иска брак между супругами признали недействительным.

 

Материалы по теме