Banner
Banner
23 апреля 15:51
  • $ 93.25
  • € 99.36
19 ноября 2019 13:48

Иностранец заплатит 30 тысяч за нарушение погранрежима

Пограничники задержали на российско-норвежской границе выходца из Ближнего Востока: мужчина без документов пытался преодолеть инженерно-технические сооружения, чтобы попасть в Норвегию.

Сегодня, 19 ноября, вступил в силу приговор Печенгского районного суда в отношении иностранца, задержанного при попытке незаконного пересечения государственной границы. Он хотел попасть в Норвегию в поисках лучшей жизни, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия. Информация об этом инциденте размещена на официальном сайте городского поселения Печенга.

Как удалось выяснить в ходе оперативно-разыскных мероприятий, нарушитель давно вынашивал план побега в Норвегию. Он решил прорваться сквозь границу в Печенгском районе. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия задержали его уже за рубежом инженерно-технических сооружений.

Суд учел, что обвиняемый признал свою вину и активно способствовал в расследовании уголовного дела. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 322 Уголовного кодекса РФ — покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, и назначили ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Материалы по теме