Banner
Banner
20 апреля 13:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
09 декабря 2019 09:33

Подростка сбили на пешеходном переходе

За неделю на территории Мончегорского района зафиксировано 16 дорожно-транспортных происшествий с двумя пострадавшими, один из которых — несовершеннолетний мончегорец, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу недалеко от Гимназии №1.

ДТП на пешеходном переходе

Одно из ДТП произошло 6 декабря около 8.50 в районе дома 1 по улице Бредова (недалеко от Гимназии №1). В этом ДТП пострадал подросток 2005 года рождения, переходивший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На него наехал ВАЗ 21150, двигавшийся со стороны проспекта Ленина в сторону улицы Гагарина. На машине скорой помощи подростка доставили в приемный покой Мончегорской ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка.

Не разъехались на Морошковой

2 декабря около 14.50 в районе дома 4 по улице Морошковая водитель автомобиля УАЗ «Патриот» при повороте с улицы Морошковая в жилую зону не предоставил преимущественного права в движении автомобилю «Опель Вектра», двигавшемуся во встречном направлении по Морошковой в сторону проспекта Ленина. В результате столкновения УАЗ «Патриот» отбросило на выезжавший из жилой зоны автомобиль «Лексус». Водитель «Патриота» с признаками алкогольного опьянения освидетельствован на месте ДТП, результат положительный. Впоследствии в приемный покой Мончегорской центральной районной больницы за медпомощью обратился водитель автомобиля «Опель Вектра».

За пьяную езду — штраф и лишение прав

В отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России также сообщают, что с 6 по 15 декабря на территории Мончегорского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». И за минувшие выходные пресечено 2 факта управления транспортом нетрезвыми водителями.

Уважайте и берегите друг друга!

Дорожные полицейские в очередной раз призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД и проявлять взаимоуважение друг к другу! И напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медосвидетельствования возможен штраф 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5-2 года.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорск

Материалы по теме