Banner
Banner
19 апреля 20:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
06 марта 2019 07:31

В Печенгском районе задержали автомобиль с почти двумя тоннами краба

На трассе Мурманск-Заполярный задержан водитель грузового автомобиля «ГАЗель», который перевозил около двух тонн камчатского краба.

Мужчина оказался жителем Никеля. Он пояснил, что часть груза он приобрел у неизвестных людей для личного пользования за 50 тысяч рублей, а остальную часть его попросили перевезти в Мурманск, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

В отношении северянина возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, оценивается в 12,9 млн рублей. Машина и груз (секции краба) изъяты. Никельчанин подозревается в участии в преступной деятельности по незаконной добыче камчатского краба.

 
Фото: Погрануправление ФСБ России по западному арктическому региону

Материалы по теме