Banner
Banner
28 марта 21:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
27 марта 2019 14:20

Пять лет строгого режима за поножовщину

Печенгский районный суд вынес приговор жителю Заполярного, который кинулся на соседей по коммунальной квартире с ножом из-за просьбы убавить громкость телевизора.

Напомним, трагический случай произошел в Заполярном в конце прошлого года: мужчина выпивал спиртное в своей комнате в коммунальной квартире и смотрел телевизор, сосед попросил его убавить громкость. Возникшая ссора переросла в драку, в ходе которой хозяин комнаты ранил соседа ножом и вытолкал в коридор.

К скандалу подключилась сожительница раненого, которая кинулась в агрессора керамической кружкой. За это обвиняемый нанес ей два удара ножом в живот, после чего ушел в свою комнату и попросил других соседей вызвать «неотложку».

Потерпевших госпитализировали в Печенгскую центральную районную больницу, где они получили полноценную медицинскую помощь. А их агрессивного соседа признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц с применением предмета в качестве оружия, сообщают в администрации Печенгского района.

Ближайшие 5 лет северянин проведет в исправительной колонии строгого режима, кроме того, он должен будет оплатить стоимость лечения потерпевших, которое обошлось в серьезную сумму — 106,4 тыс. рублей.

 

Материалы по теме