Banner
Banner
25 апреля 11:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
24 мая 2019 06:38

Административное наказание помогло закончить ремонт

В Никеле только административная ответственность побудила подрядчика закончить ремонт в жилом помещении.

На исполнении в отделе судебных приставов Печенгского района находилось исполнительное производство об обязании жителя Никеля закончить ремонтные работы в квартире, которые он должен был выполнять по договору, заключенному с ее хозяйкой. Свои обязательства подрядчик должен был выполнить в течение двух недель со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда, сообщают в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

Сотруднику ФССП мужчина пояснил, что работы практически выполнены и закупаются необходимые для завершения ремонта материалы. Однако, должник решение суда не исполнил. Приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей. Но и такой метод «мотивации» не возымел действия: к ремонтным работам никельчанин так и не приступил.

И только после того, как подрядчик был привлечен к административной ответственности, он приступил к выполнению возложенных на него судом обязательств. Уже через неделю работы были закончены, и хозяйка вернулась в отремонтированную квартиру.

 

Материалы по теме