Banner
Banner
24 апреля 09:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
01 июля 2019 10:27

Мончегорцу грозит 15 лет лишения свободы за убийство

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мончегорска, который в январе этого года обвинил гостя в краже мобильного телефона и пустил в ход нож: гость от полученных ран скончался.

По версии следствия, все это произошло 15 января 2019 года днем. Мончегорец 1964 года рождения и его гость 1988 года рождения находились в квартире жилого дома на улице Школьная. Хозяин квартиры предъявил гостю претензии по поводу хищения им мобильного телефона. В ходе конфликта он нанес ножом не менее 12 ударов в область головы, туловища и рук потерпевшего. Тот выбежал на лестничную площадку, где через непродолжительный период времени скончался, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Подозреваемый был установлен и задержан в кратчайший срок. В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий по сбору данных, изобличающих преступника. Криминалистами Следственного управления применялась высокоточная криминалистическая техника для фиксирования следов преступления. Следователями назначено 8 различных судебных экспертиз, результаты которых зафиксировали результаты первоначальных следственных действий, что позволило признать их доказательствами и положить в основу обвинения.

Мончегорец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

 
Фото СУ СК РФ по Мурманской области

Материалы по теме