Banner
Banner
19 апреля 10:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
19 августа 2019 08:29

Никельчанина осудили сразу по трем статьям

В Печенгском районе осужден мужчина, совершивший покушение на грабеж и побег из следственного изолятора: теперь он отправится в колонию строгого режима на 4 года.

Прокуратура Печенгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Никеля, которого обвиняют сразу по трем статьям уголовного кодекса. Он совершил покушение на грабеж, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья гражданина, умышленное повреждение чужого имущества, причинившем значительный ущерб потерпевшему, и побег из-под стражи.

В октябре прошлого года выпивший никельчанин ворвался в автомобиль к незнакомой женщине и потребовал от нее денег. Получив от сидевшей за рулем северянки отказ, он ударил ее по голове, а затем повредил находящееся в машине имущество на сумму, превышающую 30 тысяч рублей. Довести до конца ограбление пьяный северянин не смог: около машины потерпевшей появились люди, и преступник скрылся с места преступления.

Полицейским не составило труда выяснить личность грабителя и взять его под стражу. Однако из изолятора временного содержания мужчина сбежал, перепрыгнув через забор. Через два часа после побега уголовник был задержан сотрудниками полиции и вновь водворен в изолятор. Как отмечают в прокуратуре Мурманской области, ранее этот человек уже был неоднократно судим.

Печенгский районный суд приговорил никельчанина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

 

Материалы по теме