Banner
Banner
28 марта 16:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
03 февраля 2020 12:41

За коробки со сладостями - до четырех лет лишения свободы

Кража товаров из магазина — нередкое явление. Зачастую из торгового зала выносят дорогостоящий алкоголь. Однако на этот раз «покупателя» привлекли коробки с кондитерскими изделиями.

В полицию обратился администратор одного из магазинов Мончегорска. Он рассказал, что неизвестный открыто прихватил с витрины несколько коробок дорогостоящих кондитерских изделий. Это увидел контролер торгового зала, который потребовал у мужчины вернуть украденное. Однако тот поспешил скрыться.

Вскоре недобросовестного «покупателя» задержали. Как выяснилось, 35-летний мончегорец ранее уже был судим за свершение подобных преступлений. Он сознался в содеянном. Оказалось, что коробки вынес из магазина не из любви к сладкому. Мужчина рассказал полицейским, что продал их, а вырученные деньги потратил, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении мончегорца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»). Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме