Banner
Banner
28 марта 19:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
26 февраля 2020 08:38

Из воинской части украли более 3 тысяч литров топлива

Завершено расследование уголовного дела в отношении ефрейтора и рядового, обвиняемых в краже дизельного топлива по предварительному сговору в Терском районе.

Это произошло 11 июля 2019 года в селе Кашкаранцы Терского района, на территории воинской части 36138-Н. Заранее договорившись, военнослужащие по контракту с помощью электрического насоса перекачали в емкости из резервуаров более 3,3 тыс. литров дизельного топлива. После этого на автомобиле вывезли его с территории воинской части и распорядились по своему усмотрению, сообщили Kn51 в 305 военном следственном отделе Следственного комитета РФ по Северному флоту. Своими действиями обвиняемые причинили государству имущественный вред почти на 130 тыс. рублей.

Военнослужащие раскаялись в содеянном, а также полностью возместили причиненный ими имущественный вред. В связи с этим и на основании заявленного ими ходатайства Мурманский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимых. Каждому из них назначен судебный штраф в размере 65 тыс. рублей.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме