Banner
Banner
20 апреля 02:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
04 марта 2020 06:26

За выдуманное преступление - до двух лет лишения свободы

Житель Заполярного обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Позже выяснилось, что он придумал эту историю, чтобы не портить отношения в семье.

В отдел полиции Заполярного обратился мужчина 1989 года рождения. «Потерпевший» сообщил, что неизвестные угнали принадлежавший ему автомобиль «Tойота». Стражи правопорядка предупредили северянина об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, однако он продолжал настаивать на своем. Полицейские выяснили, что машину «потерпевшего» никто не угонял. Они установили, что ранее северянин обращался в фирму, которая занимается срочным выкупом транспортных средств. Иномарку мужчины приобрели за 25 тысяч рублей. При этом хозяин машины лично помогал с ее погрузкой на эвакуатор, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Заявитель признался в ложном доносе, сообщив, что уже потратил деньги, вырученные от продажи «Тойоты». Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Материалы по теме