Banner
Banner
25 апреля 16:09
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
30 марта 2020 08:26

В Мончегорске кулинарную продукцию готовили с нарушением санитарных правил

Прокуратура Мончегорска совместно с полицией проверила соблюдение законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по изготовлению хлебобулочных изделий и кулинарной продукции. Выявлены нарушения санитарных правил и требований трудового законодательства.

Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель обязан оплачивать труд не реже, чем каждые полмесяца. Трудовыми договорами, заключенными с работниками, выплата зарплаты была предусмотрена 15 и 30 числа каждого месяца. Установлено, что 4 работникам заработная плата выплачивалась не в установленные сроки.

Кроме того, выявлены факты нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: на момент проверки у некоторых отсутствовала спецодежда, не были оформлены медицинские книжки, сообщили в региональной прокуратуре.

Прокурор возбудил производства по делам об административных правонарушениях. Кроме того, для устранения нарушений и их недопущения впредь внесено представление. Рассмотрение актов реагирования контролирует прокуратура города.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме