Banner
Banner
28 марта 19:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
14 февраля 2014 10:44

Юные инженеры-изобретатели Кольского полуострова приняли участие в фестивале

     Более 130 школьников Мурманской области собрал открытый фестиваль по робототехнике «РобоАрктика-2014».

Мероприятие проходило в Мурманске на базе политехнического лицея и собрало участников из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Кольского района, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, а также команды творческих объединений центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Участники фестиваля соревновались в 6 номинациях: «Кегельринг-BW», «Гонка по линии», «Траектория-пазл», «Лабиринт», «Спортивное ориентирование», а также в творческих номинациях «Космос и роботы», «Первый шаг в робототехнику».

Для педагогов и специалистов образовательных организаций были организованы «круглые столы» по темам «Развитие и внедрение направлений «Образовательная Робототехника – межпредметный инструмент обучения» и «Робототехника – развитие детского и юношеского технического творчества» в систему образования региона.

По результатам фестиваля 23 команды получили награды в различных номинациях, 59 участников отмечены дипломами, кубками, призами, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме