Banner
Banner
20 апреля 07:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
04 марта 2014 05:46

Педагог из Мончегорска в числе победителей всероссийского конкурса

     В феврале подведены итоги I Всероссийского конкурса авторских разработок «Педагог ХХI века».

Он состоялся в рамках федерального образовательного проекта «Давыдовский» (Москва), в структуру которого также входит издательская деятельность, проведение международных театральных фестивалей и т.д. В числе лауреатов конкурса педагоги и целые коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Баку (Азербайджан), Ульяновска, Набережных Челнов (Татарстан), Мурманской области…

В числе победителей всероссийского конкурса «Педагог ХХI века» — мончегорка Людмила Чернышева. Работая в центре развития творчества детей и юношества «Полярис», Людмила Геннадьевна много лет руководит театральным коллективом «Эхо» и регулярно участвует в проектах «Давыдовского».

Как сообщила президент проекта Ирина Агапова, конкурсанты боролись за победу почти в тридцати номинациях. Темы авторских разработок разнообразны: патриотическое воспитание, творческое развитие, работа с речевыми нарушениями и т.д. Они ориентированы физическое, умственное, эмоциональное, худождественное развитие детей разных возрастов.

Мончегорка Людмила Чернышева прислала статью на тему «Любимая работа — это счастье», где рассказала о своем творчеством пути и о работе с ребятами из студии «Эхо». В номинации «Дисциплина искусства» ее работа заняла 1 место. Авторам работ, занявших 1 и 2 места, предложено опубликовать их на страницах сборника научно-методических статей «Образование. Дети. Творчество».

Следующий, второй по счету, всероссийский конкурс «Педагог XXI века» стартовал 20 февраля и продлится до конца апреля. Подробности — у представителей оргкомитета.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ (по информации пресс-атташе ТДФ Александра АВЕРИНА). Фото Александра АВЕРИНА

Материалы по теме