Banner
Banner
29 марта 18:51
  • $ 92.37
  • € 99.53
Конкурсы, События и факты
28 марта 2014 11:32

Выяснят, чьи товары и услуги лучше

Продолжается прием заявок на региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2014 года».

Это 17-й региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2014 года». Он проводится в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Девиз этого года: «Лучшие товары — устойчивое развитие предприятий и регионов».

Главная цель проведения регионального конкурса — стимулирование организаций и предприятий Мурманской области к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей. Это будет способствовать устойчивой работе предприятий региона в условиях Всемирной торговой организации и  Таможенного союза.

Конкурс проводится в товарных группах продукция и услуги, а номинаций предусмотрено шесть: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

В конкурсе могут участвовать предприятия, организации, индивидуальные предприниматели Мурманской области различных организационно-правовых форм и объемов производства, допускаются все виды товаров, за исключением следующих видов продукции и услуг:

— лекарственных форм и средств;

— табачных изделий;

— продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза;

— услуги социально-сомнительного характера, например, услуги игорных заведений.

Победителям присваивается звание лауреата или дипломанта. Лауреатам предоставляется право участвовать в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России». Наличие на маркировке местной продукции Знака регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области», Знака Программы «100 лучших товаров России» является для покупателя маяком, указывающим на проверенные качественные товары и услуги.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 15 мая в Мурманском центре стандартизации, метрологии и испытаний, специалисты которого готовы оказать необходимую консультационную и методическую помощь.

 Необходимые документы размещены на сайте: www.mcsm.ru в разделе «100 лучших товаров». Их также можно получить по адресу: 183001, г. Мурманск, ул. Фестивальная, 25, каб. 45, 37, тел. для справок (8152)28 79 72, 47 20 42, факс: (8152)286 000, e-mail: [email protected].

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме