Banner
Banner
24 апреля 18:21
  • $ 92.51
  • € 98.91
Конкурсы, События и факты
18 ноября 2016 07:43

Конкурс посвятили воде

В Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» состоялся детский городской экологический конкурс «Чистая капелька».

Он собрал 10 команд детских образовательных учреждений Мончегорска, сообщает сайт «Поляриса». Ребята говорили о воде, о ее значении в жизни, о том, как бережно нужно каждому из нас относится к ее запасам.

На сцене «Поляриса» дети перевоплотились в настоящих артистов. Зрители с наслаждением слушали песни, стихи, смотрели костюмированные представления, танцы. На экране менялись слайды, подтверждающие слова выступающих о красоте рек, озер и морей. Юные артисты выступали в образе Капельки, Воды, Цветочка, Снежинки, Короля и многих других сказочных героев.

Всем запомнился Грязь Грязич, «случайно» оказавшийся на конкурсе и «недовольный» тем, что дети призывают не загрязнять воду. В ходе мероприятия ребятам «удалось перевоспитать» Грязича и он превратился в Чист Чистыча.

Участники конкурса и их болельщики узнали много интересных фактов о воде. Оказывается, что капли росы являются чистейшей (дистиллированной) природной водой. Вода, как в сказке бывает живой и мертвой, а плакать полезно. По сосулькам можно судить о чистоте снега, из которого они получаются при оттепели, а лед не везде одинаковой температуры…

Непростая задача была в этот день у членов жюри: все команды выступали блестяще. И все же среди воспитанников детских садов победила команда ДОУ № 9, среди учащихся начальных классов первое место у команды четвероклассников лицея им. В.Г. Сизова.

 

Материалы по теме