Banner
Banner
18 апреля 13:02
  • $ 94.32
  • € 100.28
Конкурсы, События и факты
13 декабря 2016 08:18

В поиске социальной рекламы

Начался прием заявок на конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни под названием «Спасем жизнь вместе!» организован Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Основная цель конкурса — привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, а также формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

В конкурсе могут принять участие авторы и коллектив авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального. Региональный этап — организация проведения конкурса в Мурманской области с 5 по 25 декабря 2016 года, проведение предварительного конкурсного отбора. Федеральный этап — оценка поступивших в Главное управление наркоконтроля МВД России работ, определение и утверждение финалистов и победителей конкурса будет проходить с 26 декабря 2016 года по 20 января 2017 года. Подведение итогов — 25 января 2017 года.

Номинации конкурса: «За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «За лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Требования к конкурсным работам

— Макеты плакатной продукции, наглядный раздаточный материал представляются в электронном виде, в графических программах CorelDraw или Adobe Photoshop и на бумажном носителе формата А4 с указанием названия и назначения макета баннера/билборда.

— Видеоролики выполняются в цифровом формате с указыванием уникального названия и хронометража. Формат — avi, 25 fps. DV PAL, соотношение сторон — 16:9, хронометраж: до 20 с, кратно 5 с — для показа на телевидении и до 3 мин. — для показа на широкоформатных мониторах. Возможно представление роликов, созданных ранее, в период 2015-2016 гг., отвечающих вышеуказанным требованиям.

Конкурсные работы принимают сотрудниками отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области до 19 декабря 2016 года. Контактные телефоны: (8152) 40-65-04 (Сергей Витальевич Орлов), (8152) 40-69-48 (Ольга Александровна Абасева).

Более подробная информация размещена на официальном сайте МВД России.

 

Материалы по теме