Banner
Banner
29 марта 09:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
11 января 2017 06:55

Гранты для молодых литераторов

В Кольском Заполярье продолжается прием заявок на получение грантов губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности, предназначенных для поддержки творческой деятельности молодых писателей и поэтов региона.

На грант могут претендовать литераторы в возрасте до 35 лет, проживающие в Мурманской области и не являющиеся членами региональных организаций творческих союзов Российской Федерации.

На конкурс предоставляются произведения, написанные на русском языке и в соответствии с законодательством авторского права. Тексты не должны содержать явную или скрытую рекламу, высказывания, унижающие достоинство как автора, так и читателя (в том числе воровской жаргон и ненормативную лексику), сцен насилия, а также пропаганды или агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта в Комитете по культуре и искусству Мурманской области по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3. Подробности по телефону (8152) 48-63-94 (Лузина Наталья Станиславовна).

Ежегодно на соискание гранта авторы могут подать только по одной заявке. Из представленных на конкурс авторских произведений жюри выберет два лучших, которые будут изданы из средств гранта. Всего грантов два по 100 тысяч рублей каждый.

Напомним, в 2015 году одной из победительниц конкурса стала мончегорка Ирина Рогозина — автор сборника стихотворений Северный ветер.

 

Материалы по теме