Banner
Banner
29 марта 14:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
08 августа 2017 06:38

«Русские рифмы» для молодых литераторов

Продолжается прием заявок на участие в литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы».

Он включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово», сообщает молодежный сайт Мурманской области «Чердак.ру». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный.

К участию приглашаются авторы в возрасте от 18 до 30 лет. Подать заявку можно до 15 сентября 2017 года на сайте АИС «Молодежь России». Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с одним произведением в раздел «Портфолио».

Во второй тур пройдут 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на почту [email protected] ссылку на видео, загруженное на Youtube, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. В Интернете будет проведено открытое зрительское голосование за эти ролики.

Заключительный тур станет настоящим театрализованным действием — произведения молодых авторов вместе с ними представят профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри — заслуженные мастера слова и сцены.

Напоминаем, фестиваль проводится в ходе исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Материалы по теме