Banner
Banner
28 марта 16:26
  • $ 92.59
  • € 100.27
Конкурсы, События и факты
23 ноября 2018 11:03

Всероссийский фестиваль «Гринландия» ждет авторов-исполнителей из Мурманской области

В этом году фестивалю авторской песни «Гринландия» присвоено имя Иосифа Кобзона. Оргкомитет уже начал прием заявок на участие в заочном этапе, темой которого стала строчка из песни артиста «Я люблю тебя, жизнь».

На протяжении нескольких лет лучших авторов и исполнителей, которые получали право выступить на главной сцене фестиваля, отбирал лично Иосиф Кобзон. В течение последних 10 лет он был сопредседателем оргкомитета, входил в жюри заочного конкурса, дважды — в 2015 и 2016 годах — выступал на «Гринландии» с большими сольными концертами.

Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения «Гринландии», ежегодно собирающего в Кировской области на берегу реки Быстрицы более 200 тысяч человек. В этом году он проводится уже в 10 раз. Организаторы отмечают, что с каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. Так, в прошлом году на суд жюри было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда. Также в конкурсе приняли участие и наши соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Принять участие в конкурсе могут авторы текстов песен и музыки, композиторы, поэты и творческие коллективы. Отдельно выделяется «Детская мастерская», в которой участвуют дети и подростки в возрасте до 16 лет включительно.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Основной конкурс», «Песни для детей», «Песни о профессиях, специальностях, призваниях».

Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2019 года. Более подробную информацию и положение о конкурсе можно найти на официальном сайте фестиваля.

 

Материалы по теме