Banner
Banner
29 марта 02:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
26 февраля 2018 11:01

Юных читателей приглашают на областной конкурс «Любимые книги нашей семьи»

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялась презентация выставки «Территория счастливого детства» и дан старт областному творческому проекту «Любимые книги нашей семьи».

На выставке представлены издания, рассказывающие о государственной защите материнства и детства, современных социальных практиках поддержки семьи и детства в России, а также представлена посетителям детская научно-популярная литература, направленная на развитие творческого потенциала ребенка и формирование его духовного мира. Особое внимание — творчеству детей — участников Международного конкурса детской рукописной книги.

В ходе презентации выставки был дан старт областному творческому проекту «Любимые книги нашей семьи», приуроченному к мероприятиям Десятилетия детства в России. Его участниками могут стать дошкольники и учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет — читатели детских, юношеских и школьных библиотек Мурманска и Мурманской области, их родители, бабушки и дедушки. К рассмотрению принимаются творческие работы: отзывы, сочинения, эссе, рисунки и фотографии о прочитанной книге. Работы могут быть представлены на электронных носителях, с использованием аудио- и видеовложений.

Семейные творческие работы принимаются в детских библиотеках городов и поселков Мурманской области, а затем направляются в отдел информационной и справочно-библиографической работы областной детско-юношеской библиотеки.

Итогом проекта станет издание иллюстрированного путеводителя «Любимые книги нашей семьи», в который войдут лучшие творческие работы участников. Путеводитель будет размещен на сайте областной библиотеки.

 
Фото с сайта Мурманской областной детско-юношеской библиотеки

Материалы по теме