Banner
Banner
23 апреля 12:31
  • $ 93.25
  • € 99.36
Конкурсы, События и факты
06 марта 2018 13:37

Стартовал межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!»

Участвовать в нем приглашают школьников — учащихся 7-11 классов и обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Учредителем конкурса выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и проводится в сотрудничестве с регионами округа. Координатор — Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Организаторы надеются, что участники отразят в работах свое понимание гражданственности и патриотизма, а также расскажут кем видят себя в судьбе страны, а на основе анализа сочинений можно будет улучшить работу по воспитанию гражданской позиции школьников.

На региональном этапе в каждой возрастной группе выберут по пять лучших работ, которые затем рассмотрят эксперты межрегиональной комиссии. Они определят лауреатов регионального этапа и абсолютного победителя по всему Северо-Западному федеральному округу.

Авторов лучших сочинений пригласят в Санкт-Петербург: победители из числа 11-классников могут принять участие в торжествах «Алые паруса» 23 июня, а победители в остальных возрастных группах отправятся в город на Неве в сентябре.

 

Материалы по теме