Banner
Banner
19 апреля 12:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
08 марта 2018 10:53

В Никеле лепят снеговиков, елочки и дома…

В приграничном поселке продолжается конкурс на лучшую снежную скульптуру, объявленный в феврале.

Конкурс стартовал 19 февраля, и жители Никеля начали фантазировать. Первыми приступили к изготовлению снежной скульптуры приступили северяне, увлекающиеся работой с… огнем. Это участники местного театра света и огня. Они стали авторами «Снежного уголька».

В последних числах февраля в Никеле появились еще три снеговика. Их слепили воспитанники Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения вместе со специалистами по соцработе с детьми Еленой Музыченко и Татьяной Страховой. Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации с большим удовольствием приняли участие в мероприятии.

А 3 марта во дворе дома 37 по Гвардейскому проспекту появились снежный домик, елка, собака и грибы.

— К конкурсу на лучшую снежную скульптуру начали готовиться почти сразу после его объявления. Сначала компания «Комфорт +» помогла нам подготовить нужное количество снега, потом купили краски, а за поддоны спасибо сотрудникам одного из никельских магазинов. Идей было много, но остановились на этой, — поделилась с Kn51 руководитель группы активистов двора Наталья Лахина. Сначала вылепили домик, затем елку и собачку. Грибы по ходу дела придумали младшие ребята. Советуем и другим жителям поселка не сидеть дома, а выходить на улицу вместе со своими детьми и лепить снеговиков. Это весело и интересно!

Напомним, по условиям конкурса никельчане могут создавать снежные творения во дворах своих домов, возле школы или детского сада, одним словом, в любом приглянувшемся месте. Чтобы стать участником конкурса, нужно заявить о своем желании (прислать сообщение в группу или выложить на страницу группы «Мой поселок Никель» или «Отряд «Боец» и зафиксировать процесс творчества: сфотографировать начало и завершение. Победителя определят по общему голосованию в группах после 12 марта. Организатор конкурса — гражданско-патриотический клуб «Боец» (ДК «Восход»).

 
Карина ЗУЕВА. Фото из группы «Мой поселок Никель»

Материалы по теме