Banner
Banner
25 апреля 17:55
  • $ 92.13
  • € 98.71
Конкурсы, События и факты
14 марта 2018 13:19

Мончегорцев приглашают принять участие в фестивале уличного кино

Фестиваль уличного кино — некоммерческий проект, направленный на продвижение российского кинематографа, активизацию культурных активностей в городах, популяризацию внутреннего туризма.

Фестиваль проводится на открытых площадках в городах России и мира с 2014 года. Пятый, юбилейный тур фестиваля пройдет летом 2018 года при поддержке Фонда развития моногородов, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России. Мероприятия фестиваля получат обширную огласку в ходе промо-кампании проекта в России и странах ближнего зарубежья.

Принять участие в фестивале уличного кино приглашают и мончегорцев, сообщают в администрации Мончегорска. Для участия необходимо прислать в адрес оргкомитета фестиваля игровой короткометражный фильм на русском языке хронометражем до 20 минут, снятый не ранее 2017 года. Принимаются профессиональные и непрофессиональные короткометражные фильмы, в том числе снятые на смартфон. Предпочтение отдается картинам, в которых в той или иной мере отражена жизнь в моногороде.

Заявки следует направлять до 20 апреля 2018 года на официальную почту оргкомитета [email protected] с пометкой «Заявка из моногорода». В письме необходимо указать ссылку на фильм, ФИО, возраст и город проживания режиссера, контактные данные заявителя.

Попадание в шорт-лист фестиваля дает уникальную возможность показать свою работу сотням тысяч людей по всему миру, получить непредвзятую зрительскую оценку, внимание ведущих федеральных СМИ, профессионалов индустрии кино.

С вопросами по участию в конкурсе мончегрцы могут обращаться в Управление экономического развития города Мончегорска по телефону (81536) 3-16-51. (Ольга Анатольевна).

 

Материалы по теме