Banner
Banner
29 марта 03:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
17 апреля 2019 10:37

Ветераны пели хором…

В Кировске состоялся областной смотр-конкурс хоров и клубов ветеранов Великой Отечественной войны «Оглянись на жизнь сначала». Он собрал участников из разных уголков Мурманской области, в том числе из Мончегорска и Заполярного.

Смотр-конкурс развернулся в Кировском городском Дворце культуры. Его посвятили 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Народный самодеятельный коллектив Хора ветеранов войны и труда мончегорского Городского центра культуры завоевал диплом 1 степени (руководитель Елена Максимова, аккомпаниатор — Михаил Симаков). А один из его солистов — Карим Хамидулин — отмечен специальной номинацией «За вокальную культуру».

Дипломом «За артистизм и яркость исполнения» удостоена вокальная группа «Северяночки» Дворца культуры «Октябрь» города Заполярный (руководитель Светлана Земчихина), сообщают в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

Полный список лауреатов и призеров смотра-конкурса «Оглянись на жизнь сначала» — по ссылке.

Смотр-конкурс организован Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова при содействии комитета образования, культуры и спорта администрации Кировска, Кировского городского Дворца культуры.

 
Фото: комитет по культуре и искусству Мурманской области

Материалы по теме