Banner
Banner
19 апреля 06:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
07 августа 2019 11:47

Северяне борются за победу в фотоконкурсе

Сразу несколько жителей Никеля и Заполярного отправили заявки на участие во всероссийском фотоконкурсе «ЧитаюГород».

Его организаторы — некоммерческий проект «Книжный приют», который помогает уже ненужным книгам найти новых читателей. Самый северный филиал приюта открылся в Заполярном прошлой осенью.

Условия конкурса просты: необходимо представить фотографию, на которой ее автор читает книгу на фоне городских достопримечательностей.

— Идея конкурса пришла мне, когда я был в Петербурге, — рассказал Kn51 активист движения «Книжный приют» Максим Люкайтис. — Первое утро своего отпуска я провёл за своим любимым занятием — чтением. Погода в городе (тоже любимом) была хорошей. Разомлев на солнце, я подумал: а не совместить ли любимое занятие и любимый город в одном конкурсе?

Участники борются за три призовых места, параллельно в группах движения в соцсети идет голосование за приз зрительских симпатий. В конкурсном альбоме — несколько фотографий от жителей Никеля и Заполярного. Чтобы помочь землякам одержать победу, необходимо поставить под понравившимися фотографиями «лайк».

«Книжный приют» существует в нескольких городах страны. Суть движения в том, чтобы люди могли обмениваться литературой. Книжку, которая не пришлась ко двору или не заняла почетного места на полке, можно принести в приют, чтобы помочь ей обрести нового хозяина. Фото приютских книг оперативно размещают в группах «Книжный приют»: так проще найти человека, который захочет забрать издание себе: на время или навсегда.

 

Материалы по теме