Banner
Banner
29 марта 14:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
16 августа 2019 06:57

Конкурс для юных талантов в сфере киноискусства

Молодежь Мурманской области приглашают поучаствовать в первом международном фестивале короткометражного кино «Золотой теленок». Заявки принимаются до 5 сентября.

Фестиваль, организованный при содействии Федерального агентства по делам национальностей, состоится 20-24 октября в Кирове. Его проводят для поиска и поддержки юных талантов в сфере киноискусства: актеров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов…

«Золотой теленок» включит в себя конкурсную программу короткометражного кино, а также специальные показы. Помимо этого, запланированы различные мастер-классы и воркшопы, творческие встречи и культурно-развлекательные мероприятия. Будут организованы в режиме онлайн трансляция и голосование.

Учрежден ряд номинаций. Специальные призы вручат за популяризацию ценностей межнационального согласия и за позитивный образ сотрудника полиция. В состав жюри войдут ведущие мастера отечественной культуры, сообщает правительство Мурманской области.

На конкурс принимаются русскоязычие игровые, анимационные короткометражные фильмы. Хронометраж — до 15 минут. Для включения фильма в отборочный этап необходимо до 5 сентября заполнить заявку на официальном сайте фестиваля.

Подробнее о фестивале «Золотой теленок» — по ссылке.

 
Фото: сайт правительства Мурманской области

Материалы по теме