Banner
Banner
24 апреля 20:37
  • $ 92.51
  • € 98.91
Конкурсы, События и факты
22 января 2020 07:46

Новые возможности сохранить историю

Северян приглашают участвовать в конкурсе проектов военно-исторической тематики. Заявки принимают до 15 февраля.

Российское военно-историческое общество поддержит проекты, направленные на сохранение военно-исторического наследия нашей страны. Первый конкурс региональных проектов, состоялся в 2019 году: опыт показал, что это направление деятельности востребовано, и поддержка такой работы просто необходима.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица: общественные организации, автономные некоммерческие организации, общества с ограниченной ответственностью, бюджетные и казенные учреждения, а также индивидуальные предприниматели.

Проекты рассматриваются в пяти номинациях:

— проекты в сфере военно-исторической науки;

— музейно-выставочные и экспозиционные проекты военно-исторической и современной военной тематики;

— проекты по реализации мероприятий военно-патриотического воспитания и исторического образования в рамках проведения детских военно-исторических лагерей;

— проекты по организации и проведению военно-исторических фестивалей;

— проекты по осуществлению военно-археологической и поисковой деятельности.

Итоги конкурса будут подведены до 10 апреля 2020 года и опубликованы на сайте Российского военно-исторического общества. Конкурсные проекты необходимо реализовать до 1 декабря 2020 года. Подробнее — в положении о проведении конкурса, телефон для справок: (499) 677-22-79, адрес электронной почты для подачи заявок: [email protected].

 

Материалы по теме