Banner
Banner
29 марта 17:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
04 октября 2013 07:26

Уникальная выставка едет в Заполярный

Всего один день в Заполярном будет работать областная передвижная выставка «Окно в историю: исследование и освоение Кольского Севера».

Выставка из цикла «Фонды Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки — жителям Мурманской области» посвящена 75-летию региона и самой научной библиотеки.

Передвижная экспозиция начала вояж по Мурманской области в марте этого года и завершит путешествие в начале декабря. В ходе ее работы многие жители Кольского полуострова уже получили уникальную возможность познакомиться с ценными и редкими изданиями из фондов библиотеки, посвященными истории изучения и освоения Кольского Севера. Теперь такая возможность появилась и у жителей города горняков и металлургов. Выставка ознакомит с изданиями из фондов областной научной библиотеки по темам: «Кольские первопроходцы: краеведческие издания XIX — начала XX веков из фонда редких книг», «Колонизация Кольского полуострова: краеведческие издания 20-30-х годов XX века и современные издания» и «Мы были и есть»: книжные знаки Дома Романовых».

Также организаторы познакомят жителей города с полнотекстовой электронной краеведческой библиотекой «Мурманская область», которая, к слову, размещена на сайте областной научной библиотеки. Так что познакомиться и изучить многие представленные на выставке редкие издания по истории Кольского края, можно не выходя из дома.

Выставка в Заполярном состоится 10 октября по адресу: улица Ленина, дом 22 (городская библиотека, филиал №1 Печенгского межрайонного библиотечного объединения). Начало в 14.00. Вход по приглашениям. Телефон для справок (815-54) 630-41. Часы работы библиотеки: с понедельника по четверг — с 12.00 до 19.00 без обеда, суббота и воскресенье — с 12.00 до 18.00 без обеда, пятница — выходной, последний день месяца — санитарный.

 
Егор АРСЕНИН

Материалы по теме