Banner
Banner
19 апреля 21:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
04 ноября 2013 08:52

Юных мурманчан ждут в театральной школе Олега Табакова

     В Мурманской области пройдет предварительный отбор абитуриентов в Московский театральный колледж Олега Табакова.

Напомним, у 9-классников Мурманской области, мечтающих об актерской карьере, есть шанс поступить в театральный колледж.

Предварительный отбор абитуриентов в Московский театральный колледж Олега Табакова — прослушивание состоится в Мурманском колледже искусств 7-8 декабря. Напомним, принять участие в нем могут только учащиеся 9 классов общеобразовательных учреждений Мурманской области в возрасте 14-16 лет, имеющие российское гражданство.


Документы, необходимые для регистрации на прохождение конкурсного отбора

1. Паспорт с копией.

2. Фотография 10х15 — цветная (портретная).

3. Справка из школы, подтверждающая обучение абитуриента в 9 классе.


Известные российские артисты, члены отборочной комиссии, оценят потенциальные актерские возможности конкурсантов. Комиссии нужно будет прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике.

Все, кто успешно пройдет первый тур, смогут приехать в Москву на итоговый отборочный экзамен, а после стать студентами престижного учебного заведения. Поступившие в Московский театральный колледж будут обучаться на условиях полного пансиона. Практику студенты будут проходить на сцене театра «Табакерка».

По вопросам планируемого предварительного отбора в Мурманске, а также регистрации заявления об участии в нем необходимо обращаться в Мурманский колледж искусств (г. Мурманск, ул. Воровского, д. 14, приемная) в рабочие дни с 11.00 до 17.00. Контактное лицо — Ольга Леонидовна Дубровская, тел. (8152) 456-389.

В ноябре предварительные отборы пройдут в Саратове, Курске, Сургуте и Астрахани. В декабре их планирую провести в Челябинске и Мурманске.

Дополнительная информация — на сайте Московской театральной школы Олега Табакова и в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Московская театральная школа Олега Табакова»).

 

Материалы по теме