Banner
Banner
25 апреля 15:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
13 декабря 2013 07:42

Мончегорцы учились строить здоровое будущее

     Мероприятия профилактической акции «Будущее строим мы!» собрали детей и подростков в мончегорской центральной детской библиотеке.

Они прошли в рамках Декады «SOS», посвященной борьбе с вредными привычками и пропаганде здорового образа жизни. Для гостей была организована встреча ровесников «Невыдуманные истории», интеллектуальная игра «Что такое хорошо и что такое плохо». Кроме того, сотрудники библиотеки познакомили ребят с выставкой «Живу я в мире только раз» и провели для юных мончегорцев обзор литературы «Будь на волне — читай!».

На встрече ровесников «Невыдуманные истории» подростки в непринужденной обстановке рассказывали, как они или их друзья смогли выйти из трудной жизненной ситуации. В том числе ребята говорили о том, как важно, чтобы в нужный момент рядом оказался человек, который не оставит тебя один на один с проблемой и обязательно придет на помощь.

Навыкам здорового образа жизни посвящалась интеллектуальная игра «Что такое хорошо и что такое плохо». Участники мероприятия вели разговор о том, что человек всегда стоит перед выбором. И только от него зависит, как он будет жить дальше и насколько интересной и насыщенной будет эта жизнь. Разговор сопровождался показом видеоролика, викториной и спортивными играми. «Черный ящик» преподнес подросткам сюрприз. В нем находились пищевые вещества, название которых образовано от латинского слова «жизнь». Это были витамины. Во время игры ребята вспомнили одноименное стихотворение Владимира Маяковского и решили «крохи», что будут делать хорошо и не будут плохо».

Пусть наша акция не изменила мир, не решила глобальных проблем, но мы надеемся, что участие в мероприятиях поможет сделать многим ребятам правильный выбор.

 
Татьяна Рихтер, Ольга Бань, заведующие отделом Центральной детской библиотеки

Материалы по теме