Banner
Banner
28 марта 15:25
  • $ 92.59
  • € 100.27
02 мая 2013 10:54

Страна, где надо побывать

Хочется открыть для себя что-то новое, посмотреть буддийские и индуистские храмы, полюбоваться высочайшими вершинами планеты, посетить национальные парки с богатым разнообразием животного мира?

А почувствовать, что такое покататься на слонах, сплавиться по рекам, совершить горные походы различной степени сложности и протяженности, почувствовать гостеприимство и доброжелательность удивительного народа?
Все это можно пережить, посетив атмосферную выставку заполярнинского фотохудожника Михаила Скворцова «12 дней в Непале», которая проходит в Заполярном, во Дворце культуры «Октябрь».
— Я побывал в удивительном специализированном фототуре, — поделился Михаил. — Восторг полный, несмотря на усталость. Нашей группе приходилось наматывать десятки километров по горам, снимая рассветы, закаты, национальные парки, местных жителей и садху — йогов-отшельников, которые всю свою жизнь посвящают духовным практикам. Фотографировал и сидя на спине слона, и спускаясь по горным рекам, и с вершин величественных гор, и даже летая на параплане над Гималаями!
По словам Михаила, Непал — это та страна, где обязательно надо побывать. И его интереснейшие фотоработы буквально зовут в путешествие. Разглядываешь их — и хочется тут же начать паковать рюкзак, чтобы отправиться в путь. А значит, Михаил не зря потратил время, привезя для всеобщего обозрения множество интереснейших фотографий.
— Непал — одна из самых колоритных и притягательных стран в мире. Совсем недавно здесь было последнее индуистское королевство, а сегодня это федеральная демократическая республика. Здесь можно созерцать снежные громады Гималаев и покорять их, удивляться первозданности жизни, восхищаться богатством животного и растительного мира, благоговеть перед величием королевских городов и святынь долины Катманду, вникать в древнюю буддистскую и индуистскую культуру. И это место, где творил Рерих…
Выставка продлится до 15 апреля, а работает она с 9 до 19 часов.

 
Егор АРСЕНИН

Материалы по теме