Banner
Banner
29 марта 18:39
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
09 июля 2013 13:57

Определили лучшие рестораны и магазины Печенгского района

В Печенгском районе определили лучшие предприятия в сфере торговли и общепита.

Районный конкурс проводился в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Печенгском районе на 2013-2015 годы». В нем приняли участие 15 предприятий.

Победителей выбирали в трех номинациях: «Лучшее предприятие по организации торговли продовольственными товарами», «Лучшее предприятие по организации торговли непродовольственными товарами» и «Лучшее предприятие по предоставлению услуг общественного питания». Главные критерии оценки: реклама товаров, уровень профессионализма работников, наличие фирменной одежды, оказание спонсорской и благотворительной помощи на территории района, внедрение прогрессивных методов продажи, своевременность и полнота уплаты налогов в бюджет.

В итоге среди предприятий общественного питания победил ресторан «Печенга» (ООО «Колабыт»). На втором месте — кафе-бар «Барракуда» (ООО «Ривьера»). В споре продовольственных магазинов лавры победителя достались магазину «Никельскому», а второе место — магазину «Гурман».

Среди магазинов непродовольственных товаров главный приз взял заполярнинский «Максидом». Второе место поделили между собой сразу два никельских предприятия: «Карапуз» и «Дом». «Бронзовых» призеров тоже два – магазины «Канцлер» и «Золотая рыбка».

На церемонии награждения победителей и призеров конкурса, прошедшей в районной администрации всем лауреатам вручены дипломы, призы и ценные подарки.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме