Banner
Banner
29 марта 15:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 августа 2013 09:05

Карнавальное шествие в Никеле

В Никеле планируется провести карнавальное шествие, приуроченное к празднованию Дня рождения поселка.

Во многих итальянских городах в карнавалах участвует практически все городское население. Почему бы не последовать этому примеру и не сделать карнавальное шествие в честь Дня рождения поселка всенародным?

Карнавальное шествие поселка металлургов и горняков пока не претендует на масштабность бразильского или венецианского, но для приграничного поселения это событие значимое. Планируется, что никельчане колонной пройдут по центральной улице поселка. Организаторы предлагают участникам карнавального шествия сделать акцент на использовании логотипа, корпоративной символики, костюмов, спецодежды… А использование элементов маскарадной и карнавальной атрибутики, маски и необычные костюмы, праздничные флаги и шары добавят шествию яркости.

К участию в карнавале приглашают и участников общественных организаций, и работников Кольской ГМК, и предпринимателей, и работников культуры и всех-всех-всех желающих. Никель ждет участников карнавала и просто неравнодушных зрителей!

Шествие запланировано на 21 сентября. Заявку на участие можно подать до 10 сентября включительно по адресу: Никель, улица Октябрьская, дом 1, ДК «Восход», кабинет №24, либо по телефону (81554) 3-15-36. Подробности о том, какие маски готовить и в чью «шкуру» переодеваться, — в Положении о проведении карнавального шествия.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме