Banner
Banner
24 апреля 20:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
13 августа 2013 09:01

В Мончегорске работает выставка закладок

     В Мончегорске, в научно-технической библиотеке организовали выставку закладок, вторая часть которой через месяц отправится в филиал НТБ в Заполярном.

В экспозиции, разместившейся в зале абонемента научно-технической библиотеки Кольского филиала «Институт Гипроникель», представлена коллекция из более двухсот закладок — небольших полосок картона с картинками и полезной информацией.

— Пока есть закладка, есть книга, в которую ее захочется положить. Пока есть книги, будут и библиотеки. А если есть библиотеки, будут и читатели, — считает заведующий НТБ Светлана Мамакина. — Может показаться, что такое явление, как книжная закладка — это пережиток прошлого. В процессе подготовки выставки мы столкнулась с человеком, который даже не сразу понял, что закладка — это не только компьютерный термин. Так что эта выставка — своего рода открытие и для тех, кто с различными электронными гаджетами «на ты», и для тех, кто предпочитает иметь дело с настоящей книгой.

С выставкой можно познакомиться в часы работы библиотеки со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00 по адресу: город Мончегорск, пр. Металлургов, д. 25. Телефон для справок 7-28-08.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме