Banner
Banner
28 марта 13:47
  • $ 92.59
  • € 100.27
26 сентября 2013 07:25

На кинофестиваль «Северный характер» заявлено 100 работ

В настоящее время на фестиваль заявлены творческие работы режиссеров и журналистов России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Канады, Германии и Нидерландов.

Вчера состоялось не совсем обычное рабочее совещание организаторов международного кинофестиваля — виртуальное. Оно проходило по связи Skype. В нем приняли участие координаторы с российской, шведской, норвежской и финской сторон. В ходе виртуального совещания они обсудили состав жюри, вопросы организации мастер-классов для гостей и участников и их темы, а также многие другие. Одна из тем разговора — работы режиссеров Северных стран, количество которых с каждым годом растет также как и число самих стран-участниц.

В настоящее время на фестиваль заявлено ровно 100 творческих работ, выполненных в различных телевизионных жанрах. Из них 10 заявок поступило из Финляндии, 40 — от российских журналистов, 25 — из Норвегии, 15 — из Швеции. Кроме этого, на победу в номинациях кинофестиваля претендуют 6 работ из Канады, 2 — из Германии, а также фильм эстонского режиссера и одна работа из Нидерландов. И прием работ продолжается.

Напомним, VI Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Северный Характер» состоится 21-23 ноября. Его организует Телекомпания «ТВ-21» при поддержке правительства Мурманской области, компании «Норильский никель» и общества «Медиа платформа».

Партнеры фестиваля — Международная ассоциация журналистов «Баренц-Пресс», Мурманская организация Союза журналистов России, Центр журналистики Северных стран Update, Норвежский Баренцев секретариат, Областной Дворец культуры имени С.М. Кирова и Детская театральная школа Мурманска.

 
Мария РАДИОНОВА

Материалы по теме