Banner
Banner
29 марта 16:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
29 января 2014 06:54

В Мурманской области театр начинается... с «Анти-freeze»

     Начался прием заявок на участие в очередной творческой «остановке» «Трассы» — фестивале малых театральных форм «Анти-freeze».

Фестиваль проводится по следующим номинациям: эстрадная миниатюра, мини-спектакль, художественное слово, пантомима, пародия, цирковое выступление и иллюзион. На «Анти-freeze» принимаются только завершенные постановки. Отрывки из спектаклей к участию не допускаются. Тема выступлений свободная, рекомендуемая продолжительность конкурсного выступления — не более 15 минут.

Проходить «Анти-freeze» будет в два этапа: заочный и очный. Первый — с 1 по 10 марта. К нему конкурсанты должны подготовить заявки и видеоматериалы с творческими номерами. Компетентное жюри, в которое входят профессиональные режиссеры, актеры, артисты из Мурманской области и других регионов России, оценит таланты и даст им «зеленый свет» во второй тур. Он будет проходить 15-16 марта в Кандалакше.

Помимо конкурсных выступлений участников, в программе фестиваля запланированы: репетиции, мастер-класс, свободное общение на «Парковке», церемония награждения победителей.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 28 февраля направить заявку на адрес электронной почты: [email protected]. С положением фестиваля можно ознакомиться на официальном молодежном портале Мурманской области во вкладке «Гранты и конкурсы». За более подробной информацией можно обратиться к главному специалисту комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Ирине Григорьевой по телефону 8(815-2) 44-17-06.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме