Banner
Banner
19 апреля 21:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
31 января 2014 05:02

В Мурманске готовятся к презентации фестиваля «Тайбола»

     По словам организаторов, это и не фестиваль вовсе, а полноценный город с населением в несколько тысяч человек, который строится несколько месяцев, а живет три дня. Но жизнь эта — праздничная.

Гостей и волонтёров фестиваля ждут смена социальных ролей, новые навыки и умения, всевозможные мастер-классы, невероятные арт-объекты из просоленной и вынесенной на берег древесины, душевная компания и волшебная природа Белого моря, а кроме того музыка – этническая, современная и очень разнообразная.

Межрегиональный молодёжный культурно-экологический волонтёрский фестиваль на открытом воздухе «Тайбола» — это открытый некоммерческий проект, который на 99% реализован добровольцами. Впервые этот фестиваль состоялся летом 2012 года на берегу Белого моря. А в 2013-м проект занял 1-е место на II Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, уступив лишь фестивалю KUBANA.

В нынешнем году организаторы планируют опен-эйр, предположительно, на острове Мудьюг. 31 января они запускают серию концертов-презентаций фестиваля под общим названием «Тайбола. Полярный экспресс». В программе — фильм о фестивале, сувениры, практический опыт организации масштабных культурных событий «с нуля и на ровном месте». Так что это отличный шанс послушать хорошую музыку и узнать побольше о самом фестивале и о том, как стать его участником.

Организаторы приглашают к сотрудничеству дизайнеров, художников, архитекторов, музыкантов, артистов оригинального жанра, мастеров народных ремёсел, хенд-мейд мастеров и чайных мастеров, журналистов, путешественников и всех, кто любит приключения и отдых на природе.

В Мурманске концерт-презентация состоится 4 и 5 февраля в Галерее «СветОтень» и Доме молодёжи «Мистер Пинк», начало в 19.30. 5 февраля в рамках презентации состоится мастер-класс Николая Фёдорова по игре на диджериду.

Подробности — на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото с сайта taibola.ru

Материалы по теме