Banner
Banner
19 апреля 23:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
01 октября 2014 11:27

Международный фестиваль собирает таланты

V-й Московский Международный театральный фестиваль «Давыдовский» приглашает к участию талантливые театральные коллективы школ, детских садов, Дворцов культуры и отдельных исполнителей.

Пятый сезон фестиваля стартует 1 октября. Официальное его открытие состоялось в Москве 28 сентября.

Напомним, что ТФД был организован в 2010 году. Он возглавляется профессором и писателем, Заслуженным работником науки и образования, лауреатом Книги Гиннесса Маргаритой Давыдовой. Президентом фестиваля пятый год является писатель и драматург Ирина Агапова.

Участниками и дипломантами «Давыдовского» в разные сезоны становились студии и режиссеры из разных городов России и зарубежья, в том числе из Мурманска и Мончегорска. Напомним, год назад педагог мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Чернышева стала обладательницей двух дипломов — за 1 место в номинации «Лучшая режиссерская работа» и за 2 место в номинации «Фольклорная постановка».

Участие заочное — на основе присланных в оргкомитет фестиваля видеозаписей материалов спектаклей. Как отмечает президент фестиваля Ирина Агапова, у многих творческих коллективов не всегда есть возможность отправиться в столицу. Причины могут быть самыми разными — от финансовых до состояния здоровья. «Давыдовский» же фестиваль дает возможность людям на расстоянии показать свой талант, а вместе с тем — обменяться передовым театральным опытом. Ведь по его итогам организаторы каждый год выпускают специализированные сборники и журналы.

Условия участия:

1. Отправить заявку (в произвольной форме с указанием названия коллектива и контактных данных) на адрес Оргкомитета: [email protected];

2. В ответ на заявку в течение трех дней должно прийти приглашение к участию, после чего необходимо будет выслать в оргкомитет диск с записью;

3. Жюри оценивает видео, после чего высылает победителям именные дипломы.

Заявки и видео принимаются с 1 октября 2014 до 20 января 2015 г. Подведение итогов состоится в феврале 2015 года, сообщает оргкомитет.

Подробности — на сайте фестиваля.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме