Banner
Banner
29 марта 16:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 февраля 2014 12:03

Гитарное трио выступит в Заполярном

     6 февраля детская музыкальная школа Заполярного станет  концертной площадкой для коллектива «Nord-West».

Трио, названное по географическому принципу (гитаристов объединяет регион проживания — северо-запад) образовалось не так давно. Впервые со своим проектом гитаристы Александр Спиранов (Архангельск), Андрей Скороходов (Мурманск) и Сергей Филимонков (Вологда) выступили в Камерном зале Поморской филармонии на фестивале «Белые ночи» в июне 2013 года. Все трое музыкантов — виртуозы гитары. А их исполнение отличается многообразием и вкусом интерпретаций.

На концерте для слушателей прозвучат произведения, не нуждающегося в представлении Вольфганга Амадея Моцарта. Сыграет трио и композиции выдающегося представителя испанской музыкальной школы первой половины XX века Хоакина Турины, творчество которого проникнуто национальным духом этой южной страны. Так же в программе значатся произведения немецкого гитариста и композитора Зигфрида Беренда, особое место в репертуаре которого занимала лютневая музыка эпохи барокко, которую он сам перекладывал на гитару. В программе также указан и Вайс, что, возможно является сюрпризом для слушателей.

Прозвучат ли произведения американца Джорджа Дэвида Вайса, который принимал участие в создании песен для Эллы Фицджеральд, Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Тома Джонса и других исполнителей или силезца Сильвиуса Леопольда Вайса, знаменитого лютниста и композитора — неизвестно. Может, прозвучат произведения обоих музыкантов. В любом случае, это можно узнать на концерте, который, напомним, состоится 6 февраля в здании ДМШ №2 (ул. Ленина, д. 4). Начало концерта в 18.00.

 
Егор АРСЕНИН

Материалы по теме