Banner
Banner
19 апреля 19:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
07 февраля 2014 05:04

Бывших жителей поселка Монча собирают в библиотеке

16 февраля в мончегорской центральной библиотеке состоится вечер воспоминаний из цикла «Мы жили по соседству», посвященный истории поселка Монча.

Много лет назад в Монче-тундре все было по-другому: строился комбинат «Североникель», а вокруг — несколько рабочих поселков и спецпоселений, в которых жили его строители. Этим людям и этим поселками в Мончегорской центральной библиотеке посвятили цикл встреч — «Мы жили по соседству». В читальном зале библиоткеи уже собирались бывшие жители поселков Тростники, Малое и Большое Кумужье, Сопча, Верхний и Нижний Нюд, Ниттис, поселков 29, 31, 32, 33 километр. Прежде, чем проводить эти встречи, сотрудники библиотеки проводят большую работу — собирают воспоминания бывших жителей этих поселков, готовят информацию из печати и фотографии.

Теперь всех желающих приглашают на вечер воспоминаний «Мы жили по соседству», посвященный истории поселка Монча (в настоящее время один из районов Мончегорска).

Всех, кому есть что рассказать и кому интересно послушать, ждут 16 февраля в 15.00 в библиотеке по адресу: пр. Металлургов, 27 (телефон для справок: 3-29-68).

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме