Banner
Banner
29 марта 14:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 февраля 2014 14:58

В олимпийском хоре запоют 10 голосов из Мурманской области

     Десять воспитанниц мурманской музыкальной школы №5 вошли в состав тысячеголосого олимпийского хора.

Его выступление можно будет увидеть и услышать на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Туда девчонки отправятся уже 15 февраля.

А 7 февраля они встретились с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Глава региона отметила, что тысячеголосый детский хор — символ единения, мира и дружбы, замечательный символ Олимпиады. Чистые детские голоса будут воодушевлять и поддерживать спортсменов.

Чтобы заслужить право представлять Мурманскую область в составе хора, ученицы музыкальной школы прошли серьезный конкурсный отбор. Руководитель хора Галина Сыревич сообщила, что девочки быстро спелись с другими участниками хора, репетиции прошли плодотворно.

Девочки же не уставали рассказывать главе области о том, как прошли репетиции хора в Санкт-Петербурге под руководством маэстро Валерия Гергиева, о культурной программе, которую подготовили для них организаторы.

— Уникальный детский хор войдет в историю нашей страны, в историю Олимпийских игр. Участие в Олимпиаде — это яркое событие, которое, я уверена, вы пронесете через всю жизнь, — сказала Марина Васильевна. — Теперь вас можно по праву считать десятью «золотыми» голосами нашего региона.

В составе «культурной сборной» Мурманской области в Олимпиаде также примут участие артисты ансамблей «Радость» и «Россия».

Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта new.gov-murman.ru

 

Материалы по теме