Banner
Banner
29 марта 16:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
10 февраля 2014 12:17

«Великолепная семерка»

     В день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в мончегорской школе №7 провели спортивно-познавательную игру «Великолепная семерка».

Как можно назвать игру, если она проходит 7-го числа в школе номер семь и играют в неё команды, состоящие из семи ярких семиклассников? Конечно «Великолепная семерка»!

Станционную спортивно-познавательную игру под этим названием провела мончегорская школа №7. Несколько лет эту игру посвящали празднованию Дня согласия и примирения. В этом году ее приурочили к проведению Олимпиады в Сочи. Соответственно, все, что связано с зимними Олимпийскими играми, стало темой школьных состязаний.

Игра станционная, поэтому участники, следуя маршрутным листам, переходили с одной «станции» на другую. В каждом пункте они проявляли эрудицию, интеллект, творческие способности и, естественно, спортивный азарт. Перед ними ставились задачи, например, на смекалку — разгадать ребус. Или на аккуратность и точность — смастерить оригами. Ребята отвечали на каверзные вопросы из истории Олимпиад и проходили эстафеты на спортивных станциях. А напоследок семиклассники разучивали гимн Сочинской Олимпиады и во время подведения итогов игры дружно его спели.

Финал игры «Великолепная семерка» более чем порадовал: каждая команда отмечена дипломами во всех номинациях и получила призы с российской символикой.

Некоторые участники признались, что несут домой не только хорошее настроение, но и кое-какие новые знания.

Ян Сысоев, 7«а» класс школы №1:

— Мне очень понравилась игра. Особенно в спортзале и на станции под название «Страны и континенты», где надо было страны угадывать. Это потому что я заранее готовился!

Прохор Хомяков, 7«а» класс школы №1:

— Все очень хорошо организовано. Понравилось, что со станции на станцию нас сопровождали. Здорово было проходить эстафету в спортзале.

Дарья Заулочная, 7«а» класс школы №7:

— Все просто отлично! Интересные были конкурсы! Я рада, что к нам пришли команды из разных школ. Все классно организовано, весело, много эмоций. Мы выступили хорошо, получили много баллов.

 
Светлана ФРИБУС. Фото Светланы ФРИБУС

Материалы по теме