Banner
Banner
18 апреля 23:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
25 февраля 2014 14:51

Снежный фестиваль встретили с боем

     В День защитника Отечества на центральной площади Мончегорска, у здания городской администрации, «стенка на стенку» сошлись мончегорцы и мурманчане.

23 февраля оказался для мончегорцев богатым на события. В этот день в городе металлургов завершился фестиваль снежных скульптур «Мастерская снега» и состоялось необычное шоу. В гости к мончегорцам из областного центра приехали участники клуба исторической реконструкции «Снежный волк» и молодежной общественной организации «Рать». Совместно с мончегорскими товарищами по увлечению из клуба «Витязь» они показали зрителям средневековый бой, а затем дали возможность и зрителям попробовать себя в роли воинов. Только жители города сражались не на настоящих мечах, а на специальных — учебных. Но от этого азарта у мончегорцев было не меньше. Мальчишки и взрослые, на время ощутившие себя детьми, вооружились и ринулись в бой с противником. К слову, у новичков получалось довольно неплохо.

Горожан в этот день ждал еще один сюрприз — в разгар зимы перед зрителями выступили участники мончегорского клуба исторического фехтования «Витязь», которые показали зрителям огненное шоу.

Здесь же, на центральной площади, гости праздника смогли научиться не только фехтовать, но и печь блины на… горящем пне. Участник молодежного движения Кольской ГМК Евгений Благодарёв организовал для всех желающих мастер-класс по выпеканию блинов на «турбопнях».

Необычный праздник на центральной площади города организовал отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями администрации Мончегорска.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ и Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме