Banner
Banner
23 апреля 18:48
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
24 марта 2014 06:17

В Мончегорске выступит самый высокий голос в мире

24 марта на сцене Городского центра культуры Мончегорска выступит певица с самым высоким голосом в мире Светлана Феодулова

Ее первые шаги к оперной сцене были сделаны в 2010 году. Светлана Феодулова официально была признана «Самым высоким колоратурным сопрано в России» и самым высоким голосом среди профессионалов за всю мировую историю. По итогам экспертизы, Светлана была награждена дипломом и наградным знаком — золотой звездой «Книги рекордов России». После установления рекорда России, голос Светланы Феодуловой был занесен в книгу рекордов Гиннесса и признан «Самым высоким голосом в мире».

Окончила музыкальную школу им. Ф.Шаляпина. Была 9 лет солисткой Большого Детского Хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения. Училась в Академии Хорового Искусства имени В.С. Попова, брала мастер-классы у ведущих оперных певцов мира, обучалась в Международной Академии искусств в Италии.

Певице 25 лет, родилась Светлана в Москве, обучалась в России и Италии, сегодня живет в Чехии — она солистка Пражской государственной оперы.

Выступление состоится 24 марта, в 18.00, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня работников культуры.

 
Наталья СМЕЛКОВА

Материалы по теме