Banner
Banner
20 апреля 01:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
03 апреля 2014 12:21

В Мурманске прошел самый дружный фестиваль

Ежегодно в конце марта Мурманский областной Дворец культуры приглашает всех своих друзей на Открытый фестиваль художественного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».

Воспитанники Мончегорского дома-интерната всегда с большим удовольствием принимают приглашение от его организаторов.

У этого фестиваля есть одна замечательная особенность: все концертные номера подготовлены в рамках инклюзивного творчества. Дети, занимающиеся в различных творческих коллективах Мурманска и области, готовят выступления в паре с ребятами, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Участники шумового вокально-инструментального ансамбля «Музыкальный ералаш» Мончегорского дома-интерната выступили с ансамблем русских народных инструментов «Русские потешки» под управлением заслуженного работника культуры РФ Юрия Богуна. Коллективы исполнили вокально-инструментальную композицию «Распрягайте, хлопцы, кони». Кроме того, ребята подготовили еще два концертных номера совместно с фольклорным ансамблем Мончегорского городского Центра культуры «Золотица».

Во время фестиваля в зале областного ДК царила дружеская атмосфера, выступления участников зрители принимали тепло и радушно. Праздник закончился… Но у всех участников кроме хорошего настроения памятных призов и дипломов остается надежда, что в следующем году Мурманский областной Дворец культуры им. С.М. Кирова вновь гостеприимно распахнет свои двери и вновь пригласит их на самый дружный фестиваль.

Татьяна АНТОНОВА, старший воспитатель ГОБУСОН МДИУОД

 
Фото Татьяны АНТОНОВОЙ

Материалы по теме